Заключительный этап предпрофессиональной Московской олимпиады школьников по биотехнологическому профилю 28.03.2021

27-28 марта состоялся заключительный этап предпрофессиональной Московской олимпиады школьников по биотехнологическому профилю.

Ученица 11 класса, Владислава С., смогла защитить домашний кейс, решила междисциплинарные задачи и в команде смогла решить новую задачу!

Давайте поддержим нашу ученицу!

Мы надеемся на лучшие результаты!

Задания для предпрофессиональной олимпиады включали вопросы, связанные со строением биомолекул, их функции в живых клетках, а также основ использования микроорганизмов, клеток и биологически активных молекул в биотехнологии. Свое место в заданиях олимпиады занимают задачи, связанные с основами биоанализа, созданием мишень - специфических лекарств, их использованием в противовирусной и противоопухолевой терапии.

Для подготовки заданий были привлечены компании-лидеры биотехнологических разработок – АО «Генериум», НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, концерн Sartorius.