Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Председатель управляющего совета:

Катаева Наталья Михайловна

Основное место работы: Нотариальная контора

Должность: Нотариус

Адрес электронной почты: natkat@rambler.ru

Контактный телефон: (962) 951-25-37

Адрес приема: город Москва, Воронежская улица, дом 46, корпус 3

Дни и время приема: понедельник с 17:00 до 19:00

Свидетельство об аккредитации Управляющего совета Школа №949

Документы Управляющего Совета на 2016-2017 учебный год

Управляющий совет – гражданское участие в управлении образованием.

Управляющий совет школы – коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные Уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

Проще говоря, Управляющий совет школы – это выборный орган представителей самых различных категорий людей, участвующих в образовательном процессе и лиц, заинтересованных в его совершенствовании.

Основные задачи Управляющего совета:

- определение программы развития школы, особенности образовательной программы;

- повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности;

- содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

- контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий образовательного процесса.

Уважаемые друзья!

В настоящее время приоритетной задачей из многочисленных, стоящих перед образованием, является воплощение в жизнь национальной государственной инициативы «Наша новая школа», в которой приоритетным является реализация общественного договора между родителями и системой образования. Проблема взаимоотношений семьи и школы была всегда, особенно она актуальна сегодня, когда родители активно участвуют в организации приёма обучающихся в школу, активно обсуждают проект федеральных стандартов образования в старшей школе, ведут переписку со всеми представителями управленческих структур образования, в том числе на сайте Департамента образования. Современные родители обеспокоены уровнем образования, которые получат их дети, имеют собственный взгляд на то, чему, как и в каких условиях учить будущее поколение. Поэтому сейчас как никогда нужен открытый диалог между всеми участниками процесса.

В нашей школе взаимодействие с родителями всегда было актуально, у нас родители - равноценные участники образовательного процесса: активно работают органы государственно-общественного управления: Управляющий совет, родительские комитеты в классах, Педагогический совет, Детская общественная организация «Школандия». Школа имеет свой официальный сайт . На сайте школы мы отображаем всю необходимую текущую информацию. В настоящее время в Управляющемсовете уже созданы и функционируют различные комиссии по видам деятельности, входящим в его компетенцию.

Далее, нам думается, необходима дальнейшая работа над еще пока не решенными проблемами, такими как: привлечение родительской общественности к оценке качества образовательных услуг в школе; развитие системы дополнительных платных услуг, предоставляемых школой в соответствии с запросом социума; проведение мониторинга выявления проблемных зон и зон профессионального успеха педагогов.